Новосибирский авиаклуб - парашюты
30.12.2009 22:29

Поздравление с Новым Годом от Прокофьева П.В.

Уважаемые господа парашютисты Новосибирского Аэроклуба, Сибирского Федерального Округа, России и просто посетители нашего сайта!

Разрешите поздравить Вас с наступающим Новым 2010 годом и пожелать всем чистого безоблачного неба, мягких приземлений, здоровья, счастья и удачи во всех ваших делах!

В настоящий момент разрешение из Москвы на работу получено, но не наведены мосты с региональными структурами.
Поэтому начать работу в январе возможно не получится.

Постараюсь изложить проблемные вопросы, которые мы должна решить в ближайшее время:


1.  Я признаю, что подготовка парашютистов, ежегодное повторение и углубление знаний в виде классно-урочной формы занятий при работе с вами не приемлема.
Поэтому, будьте любезны, скачайте книжечку, где изложена часть моего конспекта лекции на тему № 22 «Предупреждение парашютных происшествий, инцидентов и травматизма. Анализ происшествий и инцидентов при проведении прыжков с парашютом» Курса парашютной подготовки в Государственной Авиации (КПП-2003).
В этой же книжице Вы найдете одну из первых книг по парашютной подготовке 1934 года издания.
Это начало нашего обучения.
Не ленитесь. Прочитайте. Многие вопросы, которые Вам необходимо знать, были актуальны на заре массовой парашютной деятельности.
Надеюсь, что работать с e-book Вы умеете, а кто не умеет, подсказываю, наводите стрелочку на фрагмент текста, отличающийся от общего фона и нажимайте левую «часть» мыши и т.д..
Следующая тема № 13 «Особые случаи при выполнении прыжков с парашютом» и следующая книга 1940 года издания будет на сайте 15 января.


2.  В виду того, что в настоящий момент идет преобразование нашей организация в ДОСААФ, будут меняться печати, звания и должности, рекомендую всем пройти перерегистрацию (и работникам и парашютистам):
•    написать заявление на имя начальника без даты;
•    в соответствии с приказом ЦС РОСТО за № 34 от 14.02.06 года, написать заявление на регистрацию парашютной системы в аэроклубе и сдать зачет по правилам эксплуатации и хранения парашютной системы.
В 2010 году на нашей территории укладка запасных парашютов действительна за подписью проверяющего Ямщиков или подпись, скрепленная печатью другой авиационной организации. Не службы, а Авиационной организации.


3.  В соответствии с ФЗ N 329 от 4.12.07 г. «О ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТЕ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» статья 13. п. 5: По одному виду спорта на территории субъекта Российской Федерации соответствующий орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации обязан аккредитовать только одну региональную спортивную федерацию. Государственная аккредитация осуществляется органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, и по согласованию с общероссийской спортивной федерацией по соответствующему виду спорта.
Это говорит о том, что доступ к государственным копейкам получат федерации прошедшие аккредитацию в органах власти. Но проходят аккредитацию юридические лица.
То есть, если мы хотим добраться до этих копеек, необходимо создать юридическое лицо.
О каких деньгах идет речь и в чем собственно заключается работа федерации.
Извините не «Педерации», а «федерации».
Пока я не видел федерации парашютного спорта ни России, ни Сибири, ни Новосибирска.
Государевы спортивные деньги идут на расходы команды для участия в соревнованиях. Это проезд, питание и проживание и т.д. в соответствии с действующими законами.
Кроме этого существуют деньги в размере питания и оплаты топлива на тренировочных сборах.
Но чтобы получить эти деньги, а возможны и другие, кто-то должен проводить определенную работу. Это, прежде всего отчетность в налоговых органах, суета выбивания и списания денег. Понятно, что к бюджетному пирогу тянут руки все и футболисты, и яхтсмены, и т.д..
Бюджет действующей федерации областного уровня по моим оценкам составит около 200000 деревянных рублей.
Это работа, прежде всего председателя, секретаря, бухгалтера, судьи.
Расскажу про судью. Правомочность соревнований для присвоения спортивных званий типа кандидат и мастер спорта зависит от ранга судьи. Это или всероссийской или международной квалификации. Мы будем приглашать Туземца, или лелеять своего. Но, даже вырастив своего, для поддержания квалификации необходимо минимум два мероприятия, в которых должен участвовать судья. Это семинар судей в Москве и хотя бы отсудить одно соревнование ранга Всероссийского.
Всю эту работу выполняла Нина Васильевна за счет своих средств. Но времена меняются.
Штаб-квартиру и телефон на Крылова дают без денег.

В заключении, еще раз попрошу Вас взвесить все за и против.
В этом году у нас прыгало из г. Новосибирска с Ан-28 - 58 спортсменов и 32 работника. Для грубой оценки я не беру начинающих с Ан-2. Если пройдут перерегистрацию половина, то даже в этом случае не такая большая сумма, чтобы жаться.
Буду считать, что прошедшие регистрацию, согласны обсуждать эту проблему и собрание, на котором мы решим это - назначаю на 16 января в 19-00 по адресу Крылова-24. Кто согласен, но не сможет участвовать, должен написать доверенность другу, который проголосует за Вас.

Прошу ответственно подойти к перерегистрации. Никто не запрещает никому зарегистрироваться в любом другом аэроклубе, но для каждого это должен быть выбор.
Перерегистрация с 11 января, с12-00 до 21-00. Последний день 16.01.10 г. на собрании.

В заключение хочу довести до Вас, что в Сибири не так много лиц сделавших хоть что-то для парашютной деятельности.
Это, прежде всего: Костюков, Бронников, Барабаш и кто-то из Красноярцев.
Понятно у всех свои тараканы, но они не покупали один, десять или сто прыжков. Они делали и делают дела. Дай бог им здоровья и долгих лет жизни.


Прочитал, передай другу.

Еще раз с наступающим.

С уважением. Прокофьев.

Analiz_proisshestvii.chm

Анализ парашютных происшествий


Нет комментариев
Добавить комментарий

* - необходимое для заполнения поле

*




Изображение CAPTCHA для предотвращения спама
Если слово непонятно, нажмите здесь..
*
*
  • Новосибирский авиаклуб
  • Контакты
  • Карта сайта
 
Новосибирский авиаклуб Парашютное отделение новосибирского авиаклуба