Новосибирский авиаклуб
10.09.2018 18:03

Cоревнования авиамоделистов за кубок НСО

Фото победителей
Победители
Тройка моделистов с моделями
Тройка моделистов с моделями

25 августа на аэродроме Новосибирского авиационно-технического спортивного клуба, что расположен неподалёку от п. Линёво, прошли соревнования авиамоделистов за кубок Новосибирской области в классе F5J - радиоуправляемых моделей планеров с электродвигателем. Этот сравнительно новый класс моделей быстро набирает популярность и с каждым годом растёт число участников соревнований. Побороться за кубок в этот раз собрались 15 спортсменов, среди которых традиционно были представители Алтайского края и Томской области, а также один спортсмен из Казахстана.

Рукотворная радиоуправляемая «птица» с размахом крыла до 4 метров и оснащенная мощным электродвигателем поднимается на высоту около 200 метров и дальше должна парить, продержавшись в воздухе 10 минут. Пилот модели получает дополнительные очки за точность посадки, если совершает её не позднее отведённых 10 минут.

Погода благоприятствовала проведению стартов и спортсмены, разделенные на две группы (8 и 7 участников) совершали одновременные полёты в составе группы. В результате упорной борьбы в течение семи туров полётов обладателем Кубка Новосибирской области 2018 года стал Анатолий Петриков из п. Кривошеино Томской области, второе место занял бийчанин Роман Смердин, третье досталось новосибирцу Николаю Каблашову.

Сезон летних авиамодельных соревнований завершается. Прошедшие старты показали возросшие мастерство пилотов и качество моделей. Впереди новые старты. Федерация авиамодельного спорта Новосибирской области приглашет всех, кто интересуется авиацией, постройкой и запусками моделей пополнять ряды спортсменов-авиамоделистов


Нет комментариев
Добавить комментарий

* - необходимое для заполнения поле

*




Изображение CAPTCHA для предотвращения спама
Если слово непонятно, нажмите здесь..
*
*
  • Новосибирский авиаклуб
  • Контакты
  • Карта сайта
 
Новосибирский авиаклуб Планёры новосибирского авиаклуба